Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Gramado en el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 950 metros de la Aldea de Papá Noel y a 7 minutos a pie de la Fuente del amor eterno. La capacidad máxima del apartamento es de 11 huéspedes.
El apartamento de 100 m² goza de una ubicación conveniente, a tan solo 550 metros de la Rua Coberta de Gramado y en los alrededores inmediatos de la Casa del Colono. Desde el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta, el Museo de Cera está a 3 km.
Los huéspedes que se alojan en esta propiedad tienen acceso a una cocina totalmente equipada y una sala de estar equipada con aire acondicionado. El Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta cuenta con 3 dormitorios. Para mayor comodidad, este apartamento dispone de un bidé y un inodoro separado. El cuarto de baño dispone de un secador de pelo y toallas de baño.
La propiedad dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. Además, la estación de autobuses Rodoviaria Gramado se encuentra a 150 metros.
- Atracciones locales
- Parque del Lago Negro1,4 km
- Iglesia de San Pedro400 m
- Palacio de los Festivales500 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Caxias Do Sul66 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
- Vestuario
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta?
La Rua Coberta de Gramado y también la Casa del Colono están entre los lugares de interés que hay cerca del Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta. - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta?
El precio para reservar el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta es de 135 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta?
Sí, en el Locar-in Gramado - Apartamento Rua Torta se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 100 metros cuadrados.